Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

Заброшенная деревня

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Кладоискательство Находки

Модераторы: Admin58, Admin13

#1 efrem » 22.08.2013, 18:44

В мае походил по старой заброшенной деревне. За 4 полноценных выезда (с 5.00. ~18.00.) насобирал около 50 монет. Порадовали конечно экземпляры Петра 1.(даже и не думал, что деревня такая старая). Ну а так от Петра до ранних советов всего понемногу.
efrem M
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев
Металлоискатель: ace 250

#2 Admin58 » 23.08.2013, 18:32

efrem писал(а):В мае походил по старой заброшенной деревне. За 4 полноценных выезда (с 5.00. ~18.00.) насобирал около 50 монет. Порадовали конечно экземпляры Петра 1.(даже и не думал, что деревня такая старая). Ну а так от Петра до ранних советов всего понемногу.

По всей видимости до Вас там никто не искал. 50 монет - это результат хороший, отличный даже сказала бы. :cool: За несколько выездов то не всегда столько получается найти.
Admin58
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев
Металлоискатель: нет

#3 efrem » 23.08.2013, 18:46

Всю зиму ждал этого момента. По наивности думал, что первопроходцем буду. И вот настал тот долгожданный первый день отпуска. Подъезжаю к месту, а там 2 машины и 4 человека с МД. Я чуть не плакал.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Подошел. Познакомились. Двое из Саранска оказались, двое из Пензы. По находкам не густо было у них. 4 монетки вроде. Может не стали все показывать. Но на лицах было немного разочарования. Рассказали, что третий год сюда приезжают. Клад искать. :-) И мол типа нет тут ничего.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Был конечно у меня один козырь. Мои дед с бабкой раньше жили в этой деревне, да и все мое детство тут прошло. Знал я еще от деда, где дома старые стояли, где церковь была, улицы. Может это и помогло(монеты в основном цеплялись на месте бывших домов, иногда приходилось пробираться в заросли кустарника и травы). Они ходили в основном по выжженным полянам, где ходить было удобно. Но построек там не было никогда.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Больше я там никого не встречал. Ну а лично, находками остался очень доволен. Это был мой второй коп. Через неделю собираюсь ехать на Родину. 2 недели отпуска. Жду не дождусь когда вернусь в эту деревню. (там озимые должны убрать были, так что еще поле освободится!)
efrem M
Аватара

#4 efrem » 21.09.2013, 20:43

Привет всем! Сегодня вернулся из деревни. 3 недели отпуска пролетели как один миг. Повезло на третий день. Копанул небольшую закладуху. 29 монет Николая 2. А потом... Дожди, дожди, дожди...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Так что остальное время пришлось повозиться в грязи вокруг бабушкиного дома. Ну и у соседей. Но тоже пойдет. Пару денег 17-непонятного года. Конина, мелкие предметы быта и пробки, пробки, пробки... (ох и попили люди!). Несколько советов-как ранние, так и не очень. Порадовала серебряшка-10 коп 1925. Удивили 10 грошей 1840(серебро). Как они там оказались?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Еще цепанул пуговицу. С орлом. В классном сохране. Максим Копейкин. Сорт 1. Петербург. Ну а так, основные планы конечно не удалось реализовать в связи с дождливой погодой. Никуда не проедешь. Жалко конечно.
efrem M
Аватара

#5 Admin58 » 23.09.2013, 16:32

efrem писал(а):Привет всем! Сегодня вернулся из деревни. 3 недели отпуска пролетели как один миг. Повезло на третий день. Копанул небольшую закладуху. 29 монет Николая 2. А потом... Дожди, дожди, дожди...Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:Так что остальное время пришлось повозиться в грязи вокруг бабушкиного дома. Ну и у соседей. Но тоже пойдет. Пару денег 17-непонятного года. Конина, мелкие предметы быта и пробки, пробки, пробки... (ох и попили люди!). Несколько советов-как ранние, так и не очень. Порадовала серебряшка-10 коп 1925. Удивили 10 грошей 1840(серебро). Как они там оказались?Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:Еще цепанул пуговицу. С орлом. В классном сохране. Максим Копейкин. Сорт 1. Петербург. Ну а так, основные планы конечно не удалось реализовать в связи с дождливой погодой. Никуда не проедешь. Жалко конечно.

Доброго и вам!!! Закладуха хоть и небольшая, но приятно за вас что удалось и такое поднять. Поэтому отчасти с вами не соглашусь, что планы нереализованными остались. Будем очень рады, если хоть что то из находок покажите, похвалитесь. Было бы весьма интересно посмотреть :clap:
Admin58
Аватара

#6 efrem » 23.09.2013, 20:33

с удовольствием скину фото находок, но немного позже. вот только закончу с ремонтом в комнате
efrem M
Аватара

#7 Admin58 » 24.09.2013, 10:11

efrem писал(а):с удовольствием скину фото находок, но немного позже. вот только закончу с ремонтом в комнате

Посмотрим с удовольствием :smile:
Admin58
Аватара

Название раздела: Находки

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Находки