Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

Выбитые места Пензенского края

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Кладоискательство Зона поиска

Модераторы: Admin58, Admin13

#1 pahtan58 » 06.09.2014, 23:48

Уважаемые кладоисктели, сижу я сегодня дома и думаю- куда завтра поехать? Этот год выдался крайне не удачный земля не чего не хочет отдавать, сельское хозяйство зачахло-или процветает:-) земля то бишь добром не пашется! Решил,что поеду на супер выбитое поле пд мокшаном, в районе села Чернозерье-- кто был тот знает! Мож' после пары часов топтания земли русской че и засветиться!
Я это все к чему-- ведь есть у каждого копаря выбитое не единыждо место где уже вроде бы ни чего и не звенит ! Естьь предложение составить так сказать список прбитых мест! ,где ради спортивного интереса можно на досуге землицу поковырять! Все ведь наше нельгкое дело копаря осноно чис н удаче-а вдруг забытая кем-то монетка!
:sundu
pahtan58
С нами: 5 лет 4 месяца
Металлоискатель: 705 terra

#2 Швондер » 08.09.2014, 20:20

Да везде всё выбито :sad: Причём все кричат на сайтах чтобы ямки закапывали, а я за 4 года ни одно выбитое место без ям не видел. Так что поезжай в любую заброшенную деревню по ямам после копарей найдёшь.
Швондер M
С нами: 5 лет 9 месяцев
Металлоискатель: небыло,нет и небудет

#3 Павлуха » 09.09.2014, 00:14

Согласен, практически не осталось нетронутых деревень
Швондер писал(а):а я за 4 года ни одно выбитое место без ям не видел
Кстати, я тоже, не закапывают подонки даже на дороге, иной раз машина в них попадает, думаешь, хорошо что колесо не оторвалось
pahtan58 писал(а):ведь есть у каждого копаря выбитое не единыждо место где уже вроде бы ни чего и не звенит
Конечно есть, только далеко не каждый про него расскажет...у меня вот например 4-5 мест есть выбитых напрочь, но что характерно, без находок я на них никогда не оставался...и надеюсь не останусь
Павлуха M
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев
Металлоискатель: Тёрка 505

#4 Litmun » 09.09.2014, 16:46

pahtan58, найдите на карте урочище рядом с дорогой, там и будет взбитое место, хотя я думаю что все выбить нереально.
Litmun M
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца
Металлоискатель: терка 705

#5 pahtan 58 » 09.09.2014, 22:11

швондер писал:
"Конечно есть, только далеко не каждый про него расскажет...у меня вот например 4-5 мест есть выбитых напрочь, но что характерно, без находок я на них никогда не оставался...и надеюсь не останусь" ------- полностью с вами согласен есть есть и у меня пару таких не секретных мест!!!
pahtan 58

#6 pahtan 58 » 09.09.2014, 22:18

Павлуха, я с вами сагласен полностью! и у меня есть таких пару "не секретных мест!!! -- :search:
pahtan 58

#7 Швондер » 10.09.2014, 20:22

Litmun писал(а):все выбить нереально.
раньше я в это не верил. Думал, что после меня ничего не остаётся. Но после одного случая...: В исчезнувшей деревне возле одной из погребных ям на участке 2 на 3 метра было найдено 28 монет (ранние советы) наверное был вход в магазин. Мусора особо не было. Нюхали эти 6 квадратных метров тёркой 705-ой и монетником-аськой 250-ой больше часа, раз по двадцать прошлись друг за другом, даже немного пошурфили. Были уверены что всё-под ноль выбили. Приехали через 3 месяца. Походили вокруг- находок особо не было, да и трава... На следующий день я решил заглянуть на выбитый участок и... монета... вторая... Подошёл товарищ и тоже с ЭТОГО участка две монеты поднял! И всё это на глубине от 1 до10 см. Как это объяснить-не знаю. Такое ощущение, что они там растут.
Швондер M
С нами: 5 лет 9 месяцев
Металлоискатель: небыло,нет и небудет

#8 Серж » 15.09.2014, 23:38

Господа, кто нибудь выезжал в Старую Яксарку Шемышейского района?
Серж M
Аватара
Металлоискатель: Тёрка

#9 Вear » 18.09.2014, 16:11

Выбитое место это когда прибор не издает ни одного звука даже железа :smile:
Вear
С нами: 6 лет 5 месяцев
Металлоискатель: нос

#10 dimka » 27.09.2014, 09:47

привет всем кто подскажет где поискать в пенз обл ближе к мордовии7
dimka
Металлоискатель: нет

#11 Klad5833 » 11.10.2014, 12:51

Вадинск
Klad5833
С нами: 5 лет 7 месяцев
Металлоискатель: 705

#12 макс » 19.05.2015, 17:51

подскажите пожалуйста в пределе какой суммы можно купить норм металлоискатель?и какой фирмы?заранее благодарю.
макс

#13 bazzz898 » 22.12.2015, 21:45

Давненько сюда народ не заходил))))
Мое личное мнение,выбитых мест не бывает :wink:
bazzz898 M
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц
Металлоискатель: E-TRAC

#14 bufo » 22.12.2015, 22:12

Я по юго-западу копаю.Почти все выбито.По незакопанным ямам видно.Кстати копал в Самарской,Нижегородской там копари подисциплинированнее, закапывают.А места-пожалуйста, Поляковка 0,5км от Калинино(Симбухово) на петле р Ардыма или Безводное на Южной стороне оврага там только ленивый не копал.Успехов.
bufo
С нами: 5 лет 8 месяцев
Металлоискатель: ace250

#15 sergey » 11.01.2016, 11:19

на битом, перебитом месте были находки. Там только ленивый не ходил. Снег лежал сантиметров 20 и все рано с пустыми руками не уехали)
sergey M
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца
Металлоискатель: X-TERRA 505

#16 urus » 11.01.2016, 18:11

с аппаратом нужно дружить. :hurray:
urus M
Аватара
С нами: 4 года
Металлоискатель: xp gmaxx 2

Название раздела: Зона поиска

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Зона поиска