Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

Выбор металлоискателя.

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Металлоискатели Помощь при выборе металлодетектора

Модераторы: Admin58, Admin13

#31 Ivan_153 » 05.11.2014, 11:58

sergey писал(а):не интересно проще добавить и гарретт взять. Какой вообще смысл менять минелаб на вайтс?

Зачем мне гарретт?? у меня и так терка 505. Пинпоитер очень помогает, обойтись без него можно, но когда привыкаешь к нему, то вещь незаменима. Найти мелкие монетки в траве, откопать глубинную цель. Очень помогает откапывать глубинные цели, особенно когда пользуешься детектором с ДД катушкой. ДД катушка не точно определяет центр цели на глубине. Дискриминация в пинпоинтере не нужна, ты же уже знаешь что ищешь цветмет, коль начал копать:)

Исходя из опыта, я бы предпочёл пинпоитер White's, он дороже, но не такой чувствительный как Минелаб, а глубина намного превышает Гарета.
Последний раз редактировалось Ivan_153 05.11.2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Ivan_153
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца
Металлоискатель: x-terra 505

#32 sergey » 05.11.2014, 12:11

Ivan_153 писал(а):
sergey писал(а):не интересно проще добавить и гарретт взять. Какой вообще смысл менять минелаб на вайтс?

Зачем мне гарретт?? у меня и так терка 505. Пинпоитер очень помогает, обойтись без него можно, но когда привыкаешь к нему, то вещь незаменима. Найти мелкие монетки в траве, откопать глубинную цель. Очень помогает откапывать глубинные цели, особенно когда пользуешься детектором с ДД катушкой. ДД катушка не точно определяет центр цели на глубине. Дискриминация в пинпоинтере не нужна, ты же уже знаешь что ищешь цветмет, коль начал копать:)

Исходя из опыта, я бы предпочёл пинпоитер White's, он дороже, но не такой чувствительный как Минелаб, а глубина намного превышает Гарета.

я не про прибор а про пин гарретт. конечно нужная вещь он. Меня полностью устраивает гарретт глубина пину не нужна в этом то его и смысл :smoke:
sergey M
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца
Металлоискатель: X-TERRA 505

#33 Ivan_153 » 05.11.2014, 12:18

sergey писал(а):глубина пину не нужна в этом то его и смысл

:eek: Не говорите больше такое ни кому
Последний раз редактировалось Ivan_153 05.11.2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Ivan_153
Аватара

#34 sergey » 05.11.2014, 12:20

Ivan_153 писал(а):
sergey писал(а):глубина пину не нужна в этом то его и смысл

:eek: Не говорите больше такое ни кому
ну запищит он в 10 сантиметрах от монеты и что? вот и перемалывай эти 10 сантиметров в ручную :biggrin: :biggrin: :biggrin:
sergey M
Аватара

#35 Ivan_153 » 05.11.2014, 12:22

Вайтс имеет массу и других положительных моментов, например Автоматический баланс грунта с опцией трекинга, Автоматическое отключение, Возможность выбора питания (2 AA или 1 9В), Светодиодная подсветка, - Звуковая тревожная индикация при потере пинпоинтера, Индикатор перегрузки, Заменяемая оболочка

Считаю эти характеристики влияют на скорость обнаружения цели
Ivan_153
Аватара

#36 sergey » 05.11.2014, 12:25

гарретт одна кнопка на все про все, работает отлично и никаких танцев с бубном :ded:
sergey M
Аватара

#37 Ivan_153 » 05.11.2014, 12:28

sergey писал(а): вот и перемалывай эти 10 сантиметров в ручную
Лучше так чем как крот тыкаться вслепую)

sergey писал(а):гарретт одна кнопка на все про все,
советую погуглить про Вайтс, у них аналогично-простота в использовании, управление при помощи одной кнопки. Повторюсь, огромный + в том что он универсален в питании, можно использовать либо 2 пальчиковых батарейки , либо 1 крону, пофиг. Из настроек есть выбор сигнализирования на цель(4 варианта) и регулировка чувствительности (4 варианта)
Ivan_153
Аватара

#38 dragon » 13.11.2014, 17:47

Ivan_153 писал(а):советую погуглить про Вайтс, у них аналогично-простота в использовании, управление при помощи одной кнопки. Повторюсь, огромный + в том что он универсален в питании, можно использовать либо 2 пальчиковых батарейки , либо 1 крону, пофиг. Из настроек есть выбор сигнализирования на цель(4 варианта) и регулировка чувствительности (4 варианта)

Вы так уверенно говорите об этом пине. Тестили уже в поле?
По мне так для пина глубина не важна, если проверять только ямку и комок земли. Пин с глубиной как у хваленого вами вайтса подойдет больше для чердаков, где с грунтовым мд тяжеловато ходить из-за его не маленького размера. Вообщем то больше и не к чему пину глубина
dragon
Аватара
Металлоискатель: ace250

#39 sergey » 13.11.2014, 19:11

согласен :yes:
sergey M
Аватара

#40 urus » 11.01.2016, 14:53

sergey писал(а):
#2 sergey » 24.05.2014, 10:25
Функцию Trash Density (плотность мусора) на сафарике включал? Стоит признать сафарику сложновато обрабатывать 28-мь частот, отклик конечно у F75 побыстрее будет.
на сафарике я на звук больше реагирую.
urus M
Аватара
С нами: 3 года 1 месяц
Металлоискатель: xp gmaxx 2

#41 sergey » 11.01.2016, 19:02

звук больше информации дает.
sergey M
Аватара

#42 Klod » 04.03.2017, 21:32

Приветствую всех форумчан,помогите с выбором МД,работал с теркой505,потом Сафарик.Остановился перед выбором Дэус или Трек.Кто что скажет.По поводу ЕТрека Более менее понятно,а вот с Дэусом тупик.Есть у нас на форуме обладатели Дэуса???Хотелось бы услышать как он для наших условий поиска(поле,деревни,лес),по пляжам очень редко но бывает.На просторах инета хвалят оба.Так вот я в тупике.Прошу помощи. :alco:
Klod M
С нами: 3 года 11 месяцев
Металлоискатель: Дэус

#43 Доктор » 23.01.2018, 22:28

Доброго времени суток, дорогие камрады! Может кто помнит, что я продал свою боевую подружку (Аську 250 с катушкой Нел Торнадо) и обещал Вам что если тяга к копу не пройдет, то возьмусь за старое :search: :kop: ...так вот тяга не только не прошла, но и разраслась с новой силой :yes: ...И вот я созрел :smile: ...Так же, может кто то из старичков на форуме помнит. в январе 2014 года я решился приобрести пинпойнтер, и устраивал голосование по этому поводу на форуме (тогда победил Гаррет), а теперь я задумал купит МД...долго думал и остановил свой выбор на терке :wink: ...но вот вопрос какую взять 505 или 705 :nervious: ...Конечно на просторах интернета моно найти кучу инфы по этому поводу...но вот привык я вам доверять и все тут :alco: ...итак :help: как и 4 года назад я прошу вас проголосовать за 505 или 705, желательно при этом оценивать плюсы и минусы...и в марте я буду брать прибор :hurray: ...И дорогие камрады пожалуйста поактивнее :pray:
Доктор M
Аватара
С нами: 5 лет
Металлоискатель: X-Terra 505

#44 Alexandr » 26.01.2018, 16:51

Приветствую! 3 года копаю 705. Отличный прибор. Приноровился не копать ржавое железо, дискрим не использую, копаю на слух.
505 DD или 705 DD особой разницы не будет. Если..
- не нужен расширенный дискрим (считаю бесполезным),
- подсветка экрана (считаю бесполезным),
- ГЕО режим
то смело бери 505.
ГЕО режим бывает полезен когда Четкий(без хрипов и бульканья) цветной сигнал сменяется на чернину, что означает это цветной метал на большой глубине или земля помехи дает, тогда включаю ГЕО режим провожу катушкой на месте возможного залегания цели и если прибор загудел значит это реальный объект если ничего значит земля помехует.
Alexandr M
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца
Металлоискатель: X-Terra 705

#45 Доктор » 29.01.2018, 23:00

Спасибо! Кто еще чего скажет?
Доктор M
Аватара
С нами: 5 лет
Металлоискатель: X-Terra 505

#46 Leonid » 24.11.2018, 16:57

Хочу к весне приобрести минилаб эквинокс 600, может кто поделится скидкой в мдрегион?
Leonid
С нами: 2 месяца 22 дня
Металлоискатель: нет

Название раздела: Помощь при выборе металлодетектора

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Помощь при выборе металлодетектора