Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

Обо всем и ни о чем

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Свободное общение Курилка

Модераторы: Admin58, Admin13

#31 sergey » 06.01.2015, 12:05

Чтоб не провалиться :zombie:
sergey M
Аватара
С нами: 5 лет
Металлоискатель: X-TERRA 505

#32 Admin58 » 07.01.2015, 15:48

sergey писал(а):
#31 sergey » Вчера, 12:05
Чтоб не провалиться
Это точно. Наиболее слабыми являются места находящиеся над бывшими кухнями, уборными, ванными.
Admin58
Аватара
С нами: 5 лет 4 месяца
Металлоискатель: нет

#33 Ivan_153 » 08.01.2015, 13:01

Рискованное все же это дело- кладоискательство...
Ivan_153
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца
Металлоискатель: x-terra 505

#34 Швондер » 08.01.2015, 13:46

Самое опасное место в заброшенном доме- это место над разрушенной печкой. Именно там, через отверстие где выходила труба через крышу, попадают осадки и перекрытие гниёт. При внешне хорошо сохранившимся строении на чердаке в этом месте нужно быть крайне осторожным.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
И в одиночку лучше не посещать такие места. Но однажды я наблюдал такую картину: один товарищ ,чтобы со свободными руками залезть на чердак т. к. лестницы не было закинул фискаря телескопического в люк, а приземлилась она в соседней комнате в полуметре от второго товарища, поскольку часть перекрытия в этом месте отсутствовала. Вот так. А другой случай был: в полусгоревшем доме вели мы поиск с товарищем. И он неосторожно наступил на одну из покосившихся балок перекрытия, и она просвистела в 40 см от моей головы. Я стоял спиной и среагировать никак не успел. Вот такие случаи бывают. Строительная каска в такие моменты лишней не бывает. :ded:
Швондер M
С нами: 4 года 8 месяцев
Металлоискатель: небыло,нет и небудет

#35 dragon » 08.01.2015, 16:59

на какие только опасности не пойдет человек ради своего дела, хобби, в нашем случае копачеса.
dragon
Аватара
Металлоискатель: ace250

#36 dragon » 30.01.2015, 12:54

cпокойно по магазам ходить не могу, злость берет. такие цены навырисовывали, аж жуть. со всей этой ситуевиной в этом сезоне мало поприбавится нам конкурентов по копу думается мне. наше хобби становится дорогим... :facepalm:
dragon
Аватара
Металлоискатель: ace250

#37 Павлуха » 30.01.2015, 13:20

Вообще звиздец, хотел катушку Nel заказать, после НГ, как цену узнал так сразу передумал. 13000р. :insane: :insane: :insane:
Павлуха M
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца
Металлоискатель: Тёрка 505

#38 sergey » 30.01.2015, 14:24

все подорожало запчасти на машину, продукты (даже те что у нас выросли). Медведев сказал по ящику всей стране экономить :spy:
sergey M
Аватара
Металлоискатель: X-TERRA 505

#39 Мария Демина » 09.07.2016, 23:00

люди, я тут случайно))) может кто знает?) что раньше было в районе Заря1 (за постом гаи,на горе) ? а то мы тут дом построили, вдруг место особенное?) может бои тут шли или какие поселенцы жили в прошлых веках?))
Мария Демина

#40 urus » 15.01.2017, 13:00

Очень много заброшенных погребов во дворах. Отличная ловушка.
urus M
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев
Металлоискатель: xp gmaxx 2

Название раздела: Курилка

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Курилка