Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

О объективности (вопрос к администрации)

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Администрация Вопросы и пожелания

Описание: Вопросы по сайту, отзывы и пожелания о нововведениях и улучшениях.
Модераторы: Admin58, Admin13

#1 paranet » 21.04.2014, 11:16

многоуважаемая администрация - разъясните пожалуйста официально и аргументированно для всех причину бана моего аккаунта на этом форуме. Ник был Финист. Правил форума я не нарушал, никого не оскорблял, выражался предельно корректно, ссылок не размещал, объективно подходил к темам. :smoke:
Для тех кто не в курсе - поясню. Один из форумчан не так давно разместил тему, в которой просил помочь в выборе металлодетектора. Я подсказал ему как будет лучше для него. У человека должно быть право выбора между организациями, которые продают ему приборы. В той теме я описал минусы конторы МДрегион (самый главный конечно же цена - самая высокая по РФ, да и по всему миру, видимо :) ). Разъяснил человеку почему я бы не стал покупать металлодетектор именно в этой конторе. После этого мои посты удаляются, вместо них появляется пост администрации, где многоуважаемая Екатерина поёт деферамбы МДрегиону, а я получаю бан. Спасибо человеку создавшему сервис WhoIS, именно он помог мне выяснить что данный форум и принадлежит конторе МДрегион. Что как бы намекает))) Не могу понять для чего этот форум. Любой форум служит для общения, обмена опытом, даже споров, черт побери. А тут? Будут банить неугодных админам тем, что они у них приборы покупать не будут по завышенным ценам? "Подержать прибор в руках" как Вы пишете я могу придя к вам. А закажу его на 5-7 тысяч дешевле. Вопрос гарантии? Отнесу к вам. И Вы как официальный диллер обязаны будете его принять. Контрофакт? По базе пробивается. Я много еще доводов могу привести почему не стоит покупать именно у Вас. Забаните меня снова и не дадите ответ? Тем самым докажете собственную несостоятельность и неконкурентоспособность. Смело можно форум переименовывать в "Форум любителей товара фирмы МДрегион Пензы и Саранска" :biggrin:
Или же вы меня по ошибке в бан поместили? Объясните, будте добры :)

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Выдержка из правил :) :hurray:

4.6. Каждый пользователь имеет право:
высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументированно отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
требовать от других пользователей форума соблюдения Правил форума;
интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы;
публиковать свое настоящее имя, адрес электронной почты и контактные сведения
оспаривать действия модераторов, совершаемые против него, обратившись к администрации форума.
paranet
под наблюдением
С нами: 3 года 11 месяцев
Металлоискатель: нет

#2 Admin58 » 21.04.2014, 19:17

Добрый день, многоуважаемый paranet- Финист!

Ваш пост был расценен как скрытая реклама о продаже металлоискателей. Поэтому он был удален и ваш ник был автоматичски забанен.
На данном форуме, к Вашему сведению, нет продвижения товара и рекламы магазина МД-Регион. И деферамбы я не пою, если только в душе=)))
Да, действительно, форум был создан компанией МД-Регион. Это не секрет и всем участникам форума, хотя бы раз побывашим в нашем магазине, это прекрасно известно. В первую очередь данный форум был создан именно для общения, обмена опытом,"даже споров, черт побери".

paranet писал(а):Будут банить неугодных админам тем
За распространение сомнительных предложений о продаже дешевой продукции

paranet писал(а):что они у них приборы покупать не будут по завышенным ценам
Это личный выбор в первую очередь каждого человека. «Скупой платит дважды»

paranet писал(а):Вопрос гарантии? Отнесу к вам. И Вы как официальный диллер обязаны будете его принять.
- только если оборудование приобретено в сети магазинов компании "MDРегион". Мы осуществляем в полном объеме гарантийное и пост гарантийное обслуживание. Но еще раз повторяю, за товар, купленный не в нашей сети, ответственности мы не несем.

С уважением, Екатерина
Admin58
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

#3 paranet » 21.04.2014, 23:54

Как это автоматически забанен? :D Удалить пост это одно, а забанить совсем другое. Судя по вашей логике - всё что не относится к вашему магазину - "сомнительные предложения". А то что есть много серьезных организаций помимо МДрегиона, которые уже давно на рынке присутствуют с более низкими ценами - об этом нельзя говорить. Табу, блин. Сомнительные они все. Вы же сами всё прекрасно понимаете многоуважаемая Admin58-Екатерина. Если раньше кроме Кавчиковских контор никому по РФ нельзя было без согласия МДрегионов торговать Минелабами, то теперь все поменялось. Соответственно и упала цена на приборы, так как в России многоуважаемый Рудольф-Кавчик на минелабы накручивал столько, сколько хотел. А хотел он много. В странах постсоветского пространства разница цен с Россией около 25-30% была. Но заказывать нельзя было, т.к. монополия на них была :) МДрегионская.

Сказали бы уж прямо не кривя душой - нечего клиента у нас отбивать потенциального, зарплату нам надо.

А вот по поводу прибора минелаб, купленного не у вас.... То есть МДрегион уже не официальный дилер? На сайте минелаба четко написано, что гарантия осуществляется официальными дилерами.
paranet
под наблюдением

#4 sergey » 22.04.2014, 10:07

Admin58 писал(а):форум был создан компанией МД-Регион. Это не секрет и всем участникам форума
Я лично в магазине узнал о существовании форума, для меня это не был секрет :insane: Создали ресурс где можно по коп в родных местах пообщаться и норм :search:
sergey M
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца
Металлоискатель: X-TERRA 505

#5 paranet » 22.04.2014, 10:33

Сергей, суть темы не в том, кем был создан этот форум :) Мне по барабану как торгуют мдрегионовцы, я сюда за общением. Но когда общение становится невозможным из-за пристрастности администрации - это напрягает :)
paranet
под наблюдением

#6 sergey » 22.04.2014, 11:03

paranet писал(а):я сюда за общением
Во во, я считаю это главное :ded: А учитывая кто его создал (а это я думаю все же не так просто) и следит за ним, все же я думаю стоит проявить немного уважения :hurray: давайте копать дружно :zakop:
sergey M
Аватара

#7 Admin58 » 22.04.2014, 15:00

paranet писал(а):Как это автоматически забанен?
Согласно пункту 3.7. Даже в случае отсутствия формальных нарушений правил, к пользователю могут быть применены административные санкции, если он, по мнению модераторов, дестабилизирует обстановку на форуме.
Конкретно вашего случая, 4.9.19. Публикация сообщений, не относящихся к теме обсуждения.
Изначально в теме было просьба от участника форума: "Подскажите на что обратить внимание при покупке б/у терки 705?" /viewtopic.php?f=16&t=166

paranet писал(а):Судя по вашей логике - всё что не относится к вашему магазину - "сомнительные предложения". А то что есть много серьезных организаций помимо МДрегиона, которые уже давно на рынке присутствуют с более низкими ценами - об этом нельзя говорить. Табу, блин. Сомнительные они все. В
Этот форум для общения еще раз напоминаю Вам создан был нашей организацией для людей, а никак для рекламы нашего магазина. У каждого человека есть право выбора. Если Вам лично не нравится работа нашей фирмы, Ваше право. Но конкурентов рекламировать на нашем ресурсе Вам не позволит никто. Должны это понимать. Если есть у вас острое желание открыть свою правду всему миру, пожалуйста. Но выберите для этого другое место. Данный ресурс в первую очередь повторюсь для общения, для обмена опытом с людьми по интересам. Заметьте, рекламируете и навязываете покупку приборов Вы. Встает вопрос, а не сами ли занимаетесь продажей мд и решили найти здесь потенциальных покупателей?!

paranet писал(а):Сказали бы уж прямо не кривя душой - нечего клиента у нас отбивать потенциального, зарплату нам надо.
Если есть что то предложить массам, пожалуйста, но не на нашем форуме. Для этого, как Вы утверждаете, серьезные организации, помимо Мдрегиона, должны обладать своими интернет-ресурсами, а не греться на готовеньком.

paranet писал(а):А вот по поводу прибора минелаб, купленного не у вас.... То есть МДрегион уже не официальный дилер? На сайте минелаба четко написано, что гарантия осуществляется официальными дилерами.
МД-регион является официальным дилером Минелаба. Если есть сомнения, прошу ознакомиться:
http://www.minelab.com/emea/consumer/where-to-buy?cmd=finddealers&country=Russia&searchby=state&state=&zipcode=&radius=75&units=miles&dealername=

Но если Вы купили прибор фирмы Минелаб неведомо где, и да у сомнительного продавца, т. к. по неизвестной причине он не желает Вам оказывать сервисное обслуживание и отправляет в МД-Регион, то почему позвольте наша компания должна отвечать за данного продавца. Повторюсь, мы осуществляем в полном объеме гарантийное и пост гарантийное обслуживание всех металлоискателей фирмы Минелаб, купленных в нашей сети фирменных магазинов МД-Регион.
http://www.mdregion.ru/news-mdregion/941-servisniy-centr-remont-metalloiskateley.html
Admin58
Аватара

#8 paranet » 22.04.2014, 22:10

Столько воды) Еще раз повторю - все всё понимают))) Ладно, мне на аккаунт все равно, еще можно сделать))) Бан аккаунта за флуд. Смешно. :biggrin:
Кстати, если минелаб купленный не в вашей сети все таки заглючит и к вам человек придет с ним (если этот прибор не контрафактен само собой), то вы откажите в гарантии??? Дадите письменный ответ с указанием причин? Быть может вам у руководства выяснить этот момент? Насколько я знаю вы обязаны принимать любые приборы минелаба. Если конечно у вас остался статус официального дилера. Если нет, то тогда и вы попадаете под группу "сомнительных организаций". :biggrin:

Добавлено спустя 59 минут 59 секунд:
Больше всего улыбает "греться на готовеньком" и "интернет ресурсы" :biggrin:
200 рублей в месяц дешевого хостинга + 2 дня на заполнение форума?

Если форум сделан для любителей приборного поиска, будте любезны, тут будут обсуждать и все аспекты покупки прибора. Не обязательно в МДрегионе, ибо как покупка прибора для новичка играет очень важную роль. И, да, будут обсуждать минусы вашей конторы. Будете банить за это?

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Всё! Я разобрался))) Раньше вы были дилерами, покуда продавать минелабы разрешалось только вам, а теперь грамотно ушли в дистрибьюторы))) Ибо как появилась конкуренция и приборами минелаба может торговать любой желающий) В таком случае нет никакой разницы между вами и "сомнительными организациями".
P.S. Лично я металлодетекторы не продаю и продавать не собираюсь, уж поверьте. Благодаря Рудольфу Кавчику законодательство РФ сделало это.... мягко сказать нерентабельным :)

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту:
PPS - Оказывается нужно было копнуть еще глубже, чтобы понять про дилерство. Есть компания Minelab. Большая, огромная. Там приборы делают. А есть ООО "Минелаб", основанное некой Бояринцевой Е.Ю. Проще говоря любой Василий Пупкин может организовать ООО с таким названием, а любой желающий стать его дилером. Так что ни о каком дилерстве с самим Minelab`ом нет и речи. Есть ООО "Минелаб", обычный купи-продай. И нельзя его путать с Minelab. И, да. Беру свои слова обратно, так как Вы не являетесь дилером Minelab, то приборы к вам не у вас купленные по гарантии нести нельзя. Только те, что в ООО "Минелаб" закупленные) И вообще, вы теперь для меня "сомнительная организация". Minelab, ООО Минелаб, Бояринцева, Кавчик, Волков, Киров.... Все смешалось в доме Обломовых))))

С Уважением к Вам, Екатерина, как к Самому Настоящему Дилеру ООО "Минелаб", но не к сети МДрегион :)
Вот.
paranet
под наблюдением

#9 Вear » 24.04.2014, 10:18

Да успокойтесь Вы что вам от этого не понимаю у каждого свой выбор. Тем более щас у каждого есть интернет дома и любой человек прежде чем что то купить заходит в инет и ищет что ему нужно. Не понимаю что вы так взъелись :think:
Вear
Металлоискатель: нос

#10 sergey » 24.04.2014, 10:56

Правда столько вони подняли вокруг этого :biggrin: :biggrin: :biggrin: лучше чего нибудь полезного расказали :klad:
sergey M
Аватара

#11 paranet » 24.04.2014, 11:45

Вear писал(а):Да успокойтесь Вы что вам от этого не понимаю у каждого свой выбор. Тем более щас у каждого есть интернет дома и любой человек прежде чем что то купить заходит в инет и ищет что ему нужно. Не понимаю что вы так взъелись
Мне было интересно мнение администрации и их дальнейшая политика в отношении объективности к различным темам обсуждения. Вот суть данной темы. На счет "успокойтесь" - это не ко мне) Я спокоен как никто другой, просто люблю разобраться в теме, которую затронул.
P.S. "Адвокат замолчи! Замолчи, адвокат" (с) КВН команда Камызяки

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
sergey писал(а):лучше чего нибудь полезного расказали

Обязательно расскажу))) Может даже и покопаем вместе :zakop: :kop:
paranet
под наблюдением

#12 Вear » 24.04.2014, 12:11

paranet писал(а):
Вear писал(а):Да успокойтесь Вы что вам от этого не понимаю у каждого свой выбор. Тем более щас у каждого есть интернет дома и любой человек прежде чем что то купить заходит в инет и ищет что ему нужно. Не понимаю что вы так взъелись
Мне было интересно мнение администрации и их дальнейшая политика в отношении объективности к различным темам обсуждения. Вот суть данной темы. На счет "успокойтесь" - это не ко мне) Я спокоен как никто другой, просто люблю разобраться в теме, которую затронул.
P.S. "Адвокат замолчи! Замолчи, адвокат" (с) КВН команда Камызяки

Добавлено 24.04.2014, 11:54:
sergey писал(а):лучше чего нибудь полезного расказали

Обязательно расскажу))) Может даже и покопаем вместе :zakop: :kop:
И как разобрались с политикой :smoke:
Вear
Металлоискатель: нос

#13 paranet » 24.04.2014, 12:19

Вот мне на этот вопрос не ответили...
paranet писал(а):Если форум сделан для любителей приборного поиска, будте любезны, тут будут обсуждать и все аспекты покупки прибора. Не обязательно в МДрегионе, ибо как покупка прибора для новичка играет очень важную роль. И, да, будут обсуждать минусы вашей конторы. Будете банить за это?
paranet
под наблюдением

#14 бобби » 04.05.2014, 18:45

Нечто подобное было на РостовКлад тоже форуме от МДрегион и после банов из за вопросов о мд, ценах и прочего большая часть пользователей ушла с него на другие.
бобби
С нами: 4 года 3 месяца

Название раздела: Вопросы и пожелания
Описание: Вопросы по сайту, отзывы и пожелания о нововведениях и улучшениях.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба отображённых слова в текстовое поле ниже.
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Вопросы и пожелания