Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

Олимпийский огонь в Пензе!!!

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Администрация Новости

Описание: Новости, события в жизни сайта. Оповещения о предстоящем
Модераторы: Admin58, Admin13

#1 Admin58 » 10.01.2014, 17:24

Церемония зажжения факела Олимпийских игр-2014 состоялась на вокзале «Пенза-I» в пятницу, 10 января. С приветственным словом к собравшимся гостям выступил губернатор Василий Бочкарев. Он поблагодарил тех, кто доставил огонь и отметил, что теперь и Пенза стала настоящим участником олимпийского движения.
Изображение
Фото: Павел Гашинов, Пресс-центр правительства Пензенской области

«В Пензе всегда любили и любят спорт. Мы все делаем для того, чтобы больше молодежи вели здоровый образ жизни», — подчеркнул глава региона.

Честь открыть эстафету олимпийского огня выпала заслуженному мастеру спорта СССР Ирине Бажиной. Она зажгла первый факел Олимпиады.

«Это так волнительно, но я счастлива, что участвую в эстафете. Олимпийский огонь самый мирный. Поэтому я хочу пожелать, чтобы соревнования в Сочи были тоже мирными, но жаркими. Желаю побед нашим спортсменам», — отметила она.

Огонь Олимпийских игр в Сочи-2014 по улицам города пронесут 205 факелоносцев, каждому из которых предстоит преодолеть дистанцию в 150-200 метров. Всего маршрут эстафеты в Пензе составит 39 километров.

Последний пункт маршрута — спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена». Там состоится встреча эстафеты олимпийского огня, зажжение городской чаши огня и большой спортивный праздник.

Источник
Admin58
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев
Металлоискатель: нет

Название раздела: Новости
Описание: Новости, события в жизни сайта. Оповещения о предстоящем

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Новости