Кладоискатели, поисковики, краеведы Пензы и Саранска.

Форум о металлопоиске и поисковой технике.

Что такое минерализация и как ее пощупать?!

Список разделов SURAKLAD.RU | КЛУБ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ Администрация Новичок? Заходи сюда!

Описание: Что нужно знать новичку о нашем сайте.
Модераторы: Admin58, Admin13

#1 Admin58 » 28.11.2013, 10:27

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ КЛАДОИСКАТЕЛЮ
ЧТО ТАКОЕ МИНЕРАЛИЗАЦИЯ И КАК ЕЁ ПОЩУПАТЬ

Что такое минерализация или почему я использую многочастотные металлоискатели. Многие спрашивают, а что такое минерализация, как ее пощупать и ощутить. Мы знаем, что глубина обнаружения зависит от уровня минерализации почвы, но как она проявляется?

Минерализация, это почвы или частицы входящие в состав почвы, которые мешают прохождению электромагнитного сигнала от катушки металлоискателя в глубь земли. Это могут быть любые частицы породы, в том числе: глина, соль, черный песок, обожжённый кирпич, керамика, ржавчина и прочие окислы.

Как с ней бороться? Чем современней ваш металлоискатель, тем лучше он справляется с минерализацией, а значит, видит глубже. Высокая стоимость профессиональных металлоискателей обусловлена вложенному в них труду инженеров, которые придумывают и изобретают способы борьбы с минерализацией, чтобы ваш металлоискатель видел глубже, придумывают самые различные технологии.

Из практики могу сказать, что на сегодня наиболее совершенная технология борьбы с минерализацией многочастотная с частотами обнаружения от 1,5 до 100 кГц придуманная фирмой Minelab. Она реализована в моделях Safari, Explorer, E-Trac, СТХ3030. Эти металлоискатели неоднократно показывали свое преимущество на горячих почвах при поиске золотых самородков, кладов и пляжном поиске.

источник
Admin58
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев
Металлоискатель: нет

#2 sergey » 28.11.2013, 11:11

Хороший мд но блин не по карману :cry:
sergey M
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев
Металлоискатель: X-TERRA 505

#3 dragon » 02.12.2013, 18:52

да действительно впечатляет. Но мне пока и своего прибора за глаза. Как говорят, у человека должна быть мечта, а без мечты жить скучно. Пусть будет 3030 мечтой, а пока я и с асечкой покопаю :idea:
dragon
Аватара
С нами: 4 года 7 месяцев
Металлоискатель: ace250

Название раздела: Новичок? Заходи сюда!
Описание: Что нужно знать новичку о нашем сайте.

Быстрый ответ

:
Выполните задание
:cool: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: :search: :kop: :zakop: :win: :klad: :sunduk: :shmurdyak: :facepalm: :bayan: :hurray: :alco: :hands: :ded: :beer: :idea: :no: :yes: :lol: :cranky: :mad: :dance: :drunk: :angel: :kettle: :protest:

Вернуться в Новичок? Заходи сюда!